E-mail:monica_lei@pbbcom.com | Tel:+86 755 8614 9811
You are here : Home / Products / CATV / FTTH Receivers / 入户型光接收机PTR3282H
  • 洋妞
  • 洋妞
  • 洋妞
  • 洋妞
  • 洋妞
入户型光接收机PTR3282H
Dimension:75mm(L)x66mm(W)x28mm(H) Weight:0.1kg
Features
Specification
Application
Video

描述:

PTR3282H 是室内小型低光接收机,特为FTTH网络应用设计,外形小巧美观,可用于桌面或挂墙安装,高性能,低接收光功率和低成本,单口双口输出可选,选配灵活,为运营商提供FTTH宽带有线电视网络系统解决方案,可用于不同的网络结构。
PTR3282H光接收机接收光功率范围为-18dBm~0dBm,光AGC范围为-12~-2dBm,光AGC控制点可调,任意10dB内可订。单口独立输出RF电平72dBuV@-15接收,MER大于32dB。

特性:

■ 输入光波长:1100~1600nm

■ 带宽可达1 Ghz 

■ 低的光功率接收范围:-18~0dBm

■ 输出电平可达72dBuV (-15dBm光输入时)

■ 2路射频输出可选

■ 低功耗<1.0W

■ 采用进口低噪声、高性能、高可靠砷化镓芯片

■ 高性能:MER≥32dB(-15~-5输入光功率)

■ 可选带AGC,AGC范围(-12~-2dBm内的任意10dB内)可由用户选订。




描述

单位

规格

备注

光性能

带宽

nm

1100~1600


接收光功率范围

dBm

-20~-1


响应度

V/mW

0.85/0.9

1310nm/1550nm

光输入反射损耗

dB

≥45


RF性能

带宽

MHz

47~1003

870 MHz可选(无双向滤波器)

平坦度

dB

≤±0.75


正常斜率

dB

0~1


正常输出电平

dBμV

70dBuV

-15dBm输入光功率

反射损耗

dB

≥16


阻抗

Ω

75


CNR

dB

≥52

59路 PAL 负载波, 1310nm 发射机, 4.0% OMI, 10km 光纤, -1 dBm 接收光功率, 88 dBuV 输出电平 at 870MHz

CSO

dBc

≥63

CTB

dBc

≥68

MER

dB

≥36

-6输入光功率

抗浪涌

V/A

4000

浪涌 (1.2/50us)

IEEE62.41 and IEC 1000-4-5

电源

电压输入范围

VDC

5V


功耗

W

<1


环境参数

工作温度

-25~65


存储温度

-40~70


存储湿度

RH%

≤95


用户接口

光连接类型


SC/APC

FC/APC, E2000

射频输出连接类型


F型

公制或英制

正向接收光功率指示灯


单色 LED


运输包装

尺寸(长x宽x高)

mm

420*420*250


重量

kg

11.8/ctn

12.2/ctn(2RF)


数量

pcs

100/ctn





  • PTR3282E-ADJ Optical Receiver
  • 1550NM FTTH Optical Receiver
  • WDM passive mini node---PTR3292H
  • FTTH Optical Receiver with RF level adjustment
  • CATV Receiver with WDM
  • FTTH Optical Receiver
Message
We'd love to hear from you
*
*
*
*
E-mail:monica_lei@pbbcom.com
Tel:+86 755 8614 9811
Fax:+86 755 8615 6819
Copyright© 2019 Shenzhen Photon Broadband Tech Co., Ltd. Privacy Policy | Terms and Conditions